Участниками конкурса являются обучающиеся 7-8-х классов общеобразовательных организаций города Томска, изучающие немецкий язык в объеме не менее 2 часов в неделю.
Организаторами Конкурса являются МАУ информационно – методический центр города Томска, МАОУ гимназия №6 города Томска в рамках плана деятельности межмуниципального центра по работе с одаренными детьми.
5 марта в конкурсе принимали участие школьники из разных школ города и соревновались в различных номинациях. Испытания состояли из письменной и устной части. Те, кто лучше всех справились с заданиями по аудированию, чтению, страноведению и лексико-грамматическим тестом, прошли во 2 тур и вели с членами жюри беседы на разные темы. По сумме набранных баллов определились победители и призеры конкурса.
Итоги городского конкурса «Знаток немецкого языка – 2014»
Победители и призеры
«Обучающиеся гимназий, лицеев» (секция 7 класс):
школьники, изучающие немецкий язык более 3 часов в неделю
Ф.И. |
Школа |
учитель |
рейтинг |
Трубников Владислав |
МАОУ гимназия №6 г. Томска |
Брагина А.А. |
1 |
Батухтина Мария |
МАОУ гимназия №6 г. Томска |
Негодина Е.В. |
2 |
Обломкова Анна |
МАОУ гимназия №6 г. Томска |
Брагина А.А. |
3 |
Соловицкая Ирина |
МАОУ гимназия №6 г. Томска |
Брагина А.А. |
4 |
Носов Алексей |
МАОУ гимназия №29 г. Томска |
Бунас С.И. |
4 |
Акбулатова Анастасия |
МАОУ гимназия №29 г. Томска |
Бунас С.И. |
5 |
«Обучающиеся гимназий, лицеев» (секция 8 класс): школьники, изучающие немецкий язык более 3 часов в неделю
Ф.И. |
Школа |
учитель |
рейтинг |
Клименко Григорий |
МАОУ гимназия №6 г. Томска |
Брагина А.А. |
1 |
Коваленко Артем |
МАОУ гимназия №6 г. Томска |
Брагина А.А. |
2 |
Федоров Игорь |
МАОУ гимназия №6 г. Томска |
Корюкина Т.И. |
2 |
Федоров Сергей |
МАОУ гимназия №6 г. Томска |
Брагина А.А. |
3 |
Трофимов Алексей |
МАОУ гимназия №6 г. Томска |
Брагина А.А. |
4 |
Суворова Анастасия |
МАОУ гимназия №6 г. Томска |
Фомичева Л.Ю. |
5 |
«Обучающиеся общеобразовательных школ» (секция 7 класс):
школьники, изучающие немецкий язык 3 часа в неделю
Ф.И. |
Школа |
учитель |
рейтинг |
Лапина Юлия |
МАОУ лицей №1 |
Татаркина О.А. |
1 |
Жижмор Алена |
МАОУ СОШ №5 |
Мельникова Е.С. |
2 |
Цой Юлия |
МАОУ СОШ №5 |
Мельникова Е.С. |
3 |
Вильгельм Мария |
МАОУ СОШ №5 |
Мельникова Е.С. |
4 |
«Обучающиеся общеобразовательных школ» (секция 8 класс):
школьники, изучающие немецкий язык 3 часа в неделю
Ф.И. |
Школа |
учитель |
рейтинг |
Городнев Герман |
МАОУ гимназия №29 |
Силенкова Г.П. |
1 |
Елисеева Софья |
МАОУ гимназия №29 |
Силенкова Г.П. |
2 |
Лукова Елизавета |
МАОУ лицей №7 |
Мартыненко Т.Ю. |
3 |
Бец Владислав |
МАОУ лицей №7 |
Мартыненко Т.Ю. |
4 |
Оруджева Гунел |
МАОУ школа №27 |
Ворошилова Н.Г. |
5 |
«Немецкий как второй иностранный язык» (секция 7 класс):
школьники, изучающие немецкий язык менее 3 часов в неделю
Ф.И. |
Школа |
учитель |
рейтинг |
Кривошеин Илья |
Гимназия «Томь» |
Поспелова Е.А. |
1 |
Касаткин Дмитрий |
МАОУ гимназия №24 |
Карпова Л.А. |
2 |
Криволапова Арина |
МАОУ гимназия №24 |
Карпова Л.А. |
2 |
Орлова Дарья |
МАОУ гимназия №24 |
Карпова Л.А. |
3 |
Ухтина Марина |
МАОУ гимназия №24 |
Карпова Л.А. |
4 |
Кошелев Дмитрий |
МАОУ гимназия №24 |
Карпова Л.А. |
4 |
«Немецкий как второй иностранный язык» (секция 8 класс):
школьники, изучающие немецкий язык менее 3 часов в неделю.
Ф.И. |
Школа |
учитель |
рейтинг |
Чернавин Платон |
МАОУ гимназия №24 |
Карпова Л.А. |
1 |
Любецкая Наталья |
МАОУ гимназия №24 |
Карпова Л.А. |
2 |
Кравченко Регина |
МБОУ РКГ №2 |
Екатеринюк О.В. |
3 |
Сеелев Илья |
МБОУ РКГ №2 |
Екатеринюк О.В. |
4 |
Дергачева Кристина |
МАОУ гимназия №24 |
Карпова Л.А. |
5 |
Оргкомитет конкурса:
Сафонова В.П. – заместитель директора МАУ ИМЦ г. Томска
Негодина Е.В.- заместитель директора по НМР, координатор ММЦ по работе с одаренными детьми МАОУ гимназия №6 г. Томска
Рязанская Е.В. – руководитель методического объединения учителей иностранного языка МАОУ гимназия №6 г. Томска
Подготовка конкурсных материалов
Негодина Е.В.- координатор ММЦ по работе с одаренными детьми МАОУ гимназия №6 г. Томска
Рязанская Е.В. – руководитель методического объединения учителей иностранного языка МАОУ гимназия №6 г. Томска
Шнидорова Ирина Михайловна – учитель немецкого языка МАОУ гимназия №6 г. Томска
Брагина Алла Адольфовна - учитель немецкого языка МАОУ гимназия №6 г. Томска
Минаева Лариса Александровна - учитель немецкого языка МАОУ гимназия №6 г. Томска
Экерт Ольга Александровна - учитель немецкого языка МАОУ гимназия №6 г. Томска
Жюри конкурса
Рязанская Елена Васильевна – руководитель методического объединения учителей иностранного языка, учитель немецкого языка МАОУ гимназия №6 г. Томска
Брагина Алла Адольфовна - учитель немецкого языка МАОУ гимназия №6 г. Томска
Минаева Лариса Александровна - учитель немецкого языка МАОУ гимназия №6 г. Томска
Экерт Ольга Александровна - учитель немецкого языка МАОУ гимназия №6 г. Томска
Михайлова Ирина Валерьевна - учитель немецкого языка МАОУ гимназия №6 г. Томска
Фомичева Лилия Юрьевна - учитель немецкого языка МАОУ гимназия №6 г. Томска
Мартыненко Татьяна Юрьевна - учитель немецкого языка МАОУ лицей №7 г. Томска
Силенкова Галина Павловна - учитель немецкого языка МАОУ гимназия №29 г. Томска
Зарандия Ольга Васильевна - учитель немецкого языка МАОУ гимназия №29 г. Томска
Екатеринюк Ольга Витальевна - учитель немецкого языка МБОУ Русская классическая гимназия №2 г. Томска
Скорова Кристина Евгеньевна - учитель английского языка МАОУ гимназия №24 г. Томска
Помощь в проведении мероприятия:
учителя английского языка МАОУ гимназия №6 г. Томска:
Устинова Наталья Александровна
Харунжина Яна Геннадьевна
Трусова Екатерина Владимировна