III открытый международный "Форум вундеркиндов" WUNDERKINDERFORUM-2014
III открытый международный "Форум вундеркиндов" WUNDERKINDERFORUM-2014
Номинация 1-2 классы Wort-Bild-Salat Команда Класс Школа Руководитель 1 Lustige Lichter 2 МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия «Кристина» Щугарева Ольга Васильевна 2 Perlchen 2 МАОУ гимназия №6 г. Томска Минаева Лариса Александровна 3-4 классы Rätsel und logische Aufgaben in Deutsch Команда Класс Школа Руководитель 1 Die jungen Einsteiner 4 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Гимназия №1" Боровикова Марина Владимировна (учитель, руководитель команды ) 2 «Rätselknacker» 3-4 МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия «Кристина» Щугарева Ольга Васильевна 3 „lustige Freunde 3 МБОУ «СОШ №12 имени Героя России А.Ю. Ширяева» г. Псков Клюхина Наталья Михайловна, учитель немецкого языка 4 «Gelehrte» 3,4 МБОУ «СОШ № 38 с углубленным изучением отдельных предметов» Рогозина Татьяна Владимировна 5 «Superkinder 3 Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №21 им. А.М. Достоевского г. Ярославля Первушина Любовь Николаевна 6 "Supersternchen" 3 МАОУ лицей №7 г.Томска Пономарева Юлия Васильевна 7 Wunder 4 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Белоярская средняя общеобразовательная школа №1» Монголина Виктория Анатольевна 8 Sterne 4 МОУ Лобановская СОШ Устюжанцева Екатерина Олеговна 9 Wissbegierige 3 МОУ Лобановская СОШ Устюжанцева Екатерина Олеговна 10 Schreibikus 3,4 МАОУ СОШ №25 Г. Томска Полосмина Елена Васильевна 11 Sternchen Ярославль 4 Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №21 имени А.М.Достоевского Малыгина Мария Александровна 12 Sprachfüchse 3a МАОУ гиназия№6, г. Томск Михайлова Ирина Валерьевна 13 Sommerferien! 4a МАОУ гиназия№6, г. Томск Михайлова Ирина Валерьевна 14 Sommercamp 4б МАОУ гиназия№6, г. Томск Михайлова Ирина Валерьевна 15 Super! 4a МАОУ гимназия №6 г. Томска Elena Negodina 16 Sprachfans 4б МАОУ гимназия №6 г. Томска Elena Negodina 17 Fleißige Kinder 3 МАОУ гимназия №9 г. Екатеринбурга Мешавкина Ольга Серафимовна, учитель немецкого языка 5-6 классы Tiere in deutschen Sprichwörtern Команда Класс Школа Руководитель 1 „Tierfreunde“ 5 МБОУ «СОШ №12 имени Героя России А.Ю. Ширяева»г. Псков Клюхина Наталья Михайловна 2 Denkrunde 5 МБОУ «СОШ № 38 с углубленным изучением отдельных предметов» Рогозина Татьяна Владимировна 3 Anja und sieben Jungen" 6 МБОУ «СОШ № 107» Барнаул Быкова Елена Алексеевна 4 Sterne УФА 6 МБОУ Гимназия № 86 Уфа Нефёдова Инна Викторовна 5 «WIR 6 МБОУ «Зональненская СОШ» Томского района Водянкина Светлана Степановна 6 Trinaschki - II» 5-6 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 13 г.Томск Бородина Юлиана Юрьевна 7 Die Bären 5 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Каргасокская средняя общеобразовательная школа-интернат №1 Хрусталева Инна Владимировна 8 Alte Mühle" 5 МАОУ лицей №7 г.Томска Пономарева Юлия Васильевна 9 Lingvistjata 5 МОУ Лобановская СОШ Иксанова Валентина Альбертовна 10 «Bienchen 6 МБОУ «Чажемтовская СОШ» Соколова Галина Петровна 11 Veilchen 5 МАОУ СОШ №25 Г. Томска Садыкова Фаина Хафизовна 12 Spiegel 6 МАОУ СОШ №25 Г. Томска Черепенько Оксана Хамитовна 13 DreamTeam 5 МБОУ СОШ №103 Демского района г Уфы республики Башкортостан АМинова Гульнара Хатмулловна 14 Sternchen 5,6 МАОУ Мариинская СОШ № 3 г. Томска Исютина Александра Павловна 15 Tierfreunde Томск 35 школа 5 МАОУ СОШ № 35 г. Томска Трачук Татьяна Сергеевна 16 „Die Sonnenkinder“ 6 МАОУ гимназия 6 Экерт Ольга Александровна 17 Wir können vieles“ 6 МАОУ гимназия 6 Экерт Ольга Александровна 18 „Die Bananen“ 5 МАОУ гимназия 6 Экерт Ольга Александровна 19 „Die Prinzessinnen“ 5 МАОУ гимназия 6 Экерт Ольга Александровна 20 Lustige Wölfchen 5-6 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шегарская средняя общеобразовательная школа №1» Кустова Людмила Юрьевна 21 Echte Sibirier 5а МАОУ гимназия №6 г. Томска Михайлова Ирина Валерьевна 22 Klein, aber fein! 5б МАОУ гимназия №6 г. Томска Михайлова И.В. 23 Eulen 6 МАОУ гимназия №6 г. Томска Рязанская Елена Васильевна 24 Die lustigen Kinder 6 МБОУ СОШ № 72 г.Барнаул Алтайского края Галкина Наталья Фёдоровна 25 Gimnazije Bežigrad 6 Gimnazije Bežigrad Helena Benček 26 Der goldene Vogel Fleißige Kinder 5 МАОУ гимназия №9 г. Екатеринбурга Мешавкина Ольга Серафимовна, учитель немецкого языка 27 “Tigers” 6 МАОУ гимназия 29,г.Томска Зарандия Ольга Васильевна 7- 8 классы Sport und Sportler in Deutschland Команда Класс Школа Руководитель 1 Die neugierigen Forscher 7 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Гимназия №1" Боровикова Марина Владимировна 2 “Fußballfreunde” 7 МБОУ «СОШ №12 имени Героя России А.Ю. Ширяева» г. Псков Клюхина Наталья Михайловна 3 “Goldmedaille” 8 МБОУ «СОШ №12 имени Героя России А.Ю. Ширяева» г. Псков Клюхина Наталья Михайловна 4 "Schneeglöckchen" 7 Алтайский край Суетский район п. Александровка МКОУ "Александровская средняя общеобразовательная школа" Жукова Любовь Давыдовна 5 «Mädchenmannschaft» 8 муниципальное автономное общеобразовательное учреждение-средняя общеобразовательная школа №4 г.Асино Томской области Егорова Ирина Геннадьевна 6 Glükspilze" 7 МБОУ " Гимназия № 123" Барнаул Безущенко Анжелла Александровна 7 die Sportfans 8 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа №2» Верхнекетского района Томской области Комкова Фарида Хакимовна 8 «Rittersportler» 7 МБОУ СОШ №90 Северск Свалова Ирина Владимировна 9 «Trinaschki» 8 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 13 г.Томск Бородина Юлиана Юрьевна 10 Adler 8 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Белоярская средняя общеобразовательная школа №1» Монголина Виктория Анатольевна 11 Wißbegierige Leute 8 МАОУ гимназия №6 г. Томска Брагина Алла Адольфовна 12 Wiessbegieige Томск 25 школа 7 МАОУ СОШ №25 Г. Томска Садыкова Фаина Хафизовна 13 Wießbegirige Уфа 8 МБОУ Гимназия № 86 Нефёдова Инна Викторовна 14 Sportfreunde 7,8 МАОУ СОШ № 35 г. Томска Трачук Татьяна Сергеевна 15 Die FANTAstische 7 МАОУ СОШ №42 г. Томска Калмакова Светлана Анатольевна 16 „Die Freunde 7 МАОУ Гимназия 6 Томск Экерт Ольга Александровна 17 „Tolle Freundinnen“ 7 МАОУ Гимназия 6 Томск Экерт Ольга Александровна 18 Goldene Bärchen 8 Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №21 имени А.М.Достоевского Малыгина Мария Александровна 19 Blitz 7-8 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шегарская средняя общеобразовательная школа №1» Кустова Людмила Юрьевна 20 Grüner Tag 7 в - 8 Schüler МАОУ гимназия №6 Рязанская Елена Васильевна 21 JENAer 8 Christliches Gymnasium Jena Mandy Mihm 22 Wirtschaftler 8 МАОУ гимназия №9 г. Екатеринбурга Мешавкина Ольга Серафимовна, учитель немецкого языка 23 Das Tempo 7 МАОУ гимназия №29 Татаркина Ольга 9 - 11 классы Aus der Geschichte Deutschlands Команда Класс Школа Руководитель 1 Die neugierigen Forscher 9-10 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Гимназия №1" Боровикова Марина Владимировна 2 "Junge Kenner" 11 Алтайский край Суетский район п. Александровка МКОУ "Александровская средняя общеобразовательная школа" Жукова Любовь Давыдовна 3 “Azubis 10-11 Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колпашевский социально-промышленный колледж Журавлёва Елена Николаевна 4 «Einundzwanzig» 11 Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №21 им. А.М. Достоевского г. Ярославля Первушина Любовь Николаевна 5 Schnappiki» 9 МБОУ «Чажемтовская СОШ» Глухова Ольга Николаевна 6 Kenner 11 МБОУ СОШ №90 Ускова Галина Владимировна 7 "Pelmeschki" 11 МАОУ лицей №7 г.Томска Пономарева Юлия Васильевна 8 WIR 11 МОУ Лобановская СОШ Шарова Тамара Ивановна 9 Brave Schueler 9 МБОУ Русская классическая гимназия №2 Томск Екатеринюк О.В. 10 EXPERTEN 9,10 МАОУ Мариинская СОШ № 3 г. Томска Харитонова Ирина Анатольевна 11 Jugendliche 9 МАОУ СОШ № 35 г. Томска Трачук Татьяна Сергеевна 12 Maximum 11 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шегарская средняя общеобразовательная школа №1» Кустова Людмила Юрьевна 13 «Allianz» ( 8 человек) 10 МАОУ гимназия №29 г.Томска Бунас Светлана Ивановна 14 ALEX 10 Berlin Barbara Brödel 15 Hallo, Nachbarn! 9 ГУО Гимназия №10 г. Молодечно Антонович Татьяна 16 Brandenburger Tor 9в МАОУ лицей № 7 Краснокутская Ирина Викторовна 17 Sterne 9-10 МАОУ гимназия №9 г. Екатеринбурга Мешавкина Ольга Серафимовна, учитель немецкого языка 18 „Kembärchen“ 10б МБОУ «Гимназия 41», Кемерово Сачкина Нина Алексеевна 19 «Warum Kinder» 10 МАОУ гимназия 6 города Томска Шаоршадзе Надежда Александровна 20 Weise Eule 9 – 13 чел МАОУ гимназия №6 Рязанская Елена Васильевна
"Treffpunkt"
"Wer Gewinnt?"
Дорогие участники!
Огромное спасибо всем, кто дошел до финала!
Поздравляем всех и желаем дальнейших успехов и интересных находок!
Schülerteam
Schule
Platz
1
Lustige Lichter
Gymnasium Kristine
1.
2
Perlchen
Gymnasium 6 Tomsk
1.
№
Schülerteam
Klasse
Schule
Diplom
1
Die jungen Einsteiner
4
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Гимназия №1"
I. Platz
2
«Rätselknacker»
03.янв
МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия «Кристина»
I. Platz
3
Lustige Freunde
3
МБОУ «СОШ №12 имени Героя России А.Ю. Ширяева» г. Псков
Teilnahme
4
«Gelehrte»
3,4
МБОУ «СОШ № 38 с углубленным изучением отдельных предметов»
Teilnahme
5
"Superkinder"
3
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №21 им. А.М. Достоевского г. Ярославля
I. Platz
6
"Supersternchen"
3
МАОУ лицей №7 г.Томска
III. Platz
7
Wunder
4
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение« Белоярская средняя общеобразовательная школа №1»
III. Platz
8
Sterne
4
МОУ Лобановская СОШ
II. Platz
9
Wissbegierige
3
МОУ Лобановская СОШ
III. Platz
10
Schreibikus
3,4
МАОУ СОШ №25 Г. Томска
II. Platz
11
Sternchen Ярославль
4
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №21 имени А.М.Достоевского
Teilnahme
12
Sprachfüchse
3a
МАОУ гиназия№6, г. Томск
III. Platz
13
Sommerferien!
4a
МАОУ гиназия№6, г. Томск
Teilnahme
14
Sommercamp
4б
МАОУ гиназия№6, г. Томск
Teilnahme
15
Super!
4a
МАОУ гимназия №6 г. Томска
II. Platz
16
Sprachfans
4б
МАОУ гимназия №6 г. Томска
I. Platz
17
Fleißige Kinder
3
МАОУ гимназия №9 г. Екатеринбурга
III. Platz
Team
Klasse
Schule
Diplom
1
„Tierfreunde“
5
МБОУ «СОШ №12 имени Героя России А.Ю. Ширяева»г. Псков
Teilnahme
2
Denkrunde
5
МБОУ «СОШ № 38 с углубленным изучением отдельных предметов»
Teilnahme
3
Anja und sieben Jungen"
6
МБОУ «СОШ № 107» Барнаул
I. Platz
4
Sterne
6
МБОУ Гимназия № 86 Уфа
Teilnahme
5
«WIR
6
МБОУ «Зональненская СОШ» Томского района
II. Platz
6
Trinaschki - II»
5
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 13 г.Томск
III. Platz
7
Die Bären
5
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Каргасокская средняя общеобразовательная школа-интернат №1
II. Platz
8
"Alte Mühle"
5
МАОУ лицей №7 г.Томска
Teilnahme
9
Lingvistjata
5
МОУ Лобановская СОШ
II. Platz
10
«Bienchen"
6
МБОУ «Чажемтовская СОШ»
II. Platz
11
Veilchen
5
МАОУ СОШ №25 Г. Томска
I. Platz
12
Spiegel
6
МАОУ СОШ №25 Г. Томска
III. Platz
13
DreamTeam
5
МБОУ СОШ №103 Демского района г Уфы республики Башкортостан
Teilnahme
14
Sternchen
5,6
МАОУ Мариинская СОШ № 3 г. Томска
Teilnahme
15
Tierfreunde Томск 35 школа
5
МАОУ СОШ № 35 г. Томска
II. Platz
16
"Wir können vieles“
6
МАОУ гимназия 6
Teilnahme
17
„Die Bananen“
5
МАОУ гимназия 6
Teilnahme
18
„Die Prinzessinnen“
5
МАОУ гимназия 6
Teilnahme
19
Lustige Wölfchen
5
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шегарская средняя общеобразовательная школа №1»
III. Platz
20
Echte Sibirier
5а
МАОУ гимназия №6 г. Томска
Teilnahme
21
Klein, aber fein!
5б
МАОУ гимназия №6 г. Томска
Teilnahme
22
Eulen
6
МАОУ гимназия №6 г. Томска
Teilnahme
23
Die lustigen Kinder
6
МБОУ СОШ № 72 г.Барнаул Алтайского края
Teilnahme
24
Gimnazije Bežigrad
6
Gimnazije Bežigrad
Teilnahme
25
Der goldene Vogel
5
МАОУ гимназия №9 г. Екатеринбурга
I. Platz
26
“Tigers”
6
МАОУ гимназия 29,г.Томска
III. Platz
27
Lustige Kinder
5в
МАОУ гимназия №6 г. Томска
Teilnahme
Schülerteam
Klasse
Schule
Diplome
1
Die Deutschfreaks
7
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Гимназия №1"
II. Platz
2
“Fußballfreunde”
7
МБОУ «СОШ №12 имени Героя России А.Ю. Ширяева» г. Псков
Teilnahme
3
“Goldmedaille”
8
МБОУ «СОШ №12 имени Героя России А.Ю. Ширяева» г. Псков
Teilnahme
4
"Schneeglöckchen"
7
Алтайский край Суетский район п. Александровка МКОУ "Александровская средняя общеобразовательная школа"
Teilnahme
5
«Mädchenmannschaft»
8
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение-средняя общеобразовательная школа №4 г.Асино Томской области
Teilnahme
6
Glükspilze"
7
МБОУ " Гимназия № 123" Барнаул
Teilnahme
7
die Sportfans
8
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа №2» Верхнекетского района Томской области
Teilnahme
8
«Rittersportler»
7
МБОУ СОШ №90 Северск
Teilnahme
9
«Trinaschki»
8
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 13 г.Томск
II. Platz
10
Adler
8
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение« Белоярская средняя общеобразовательная школа №1»
III. Platz
11
Wißbegierige Leute
8
МАОУ гимназия №6 г. Томска
III. Platz
12
Wiessbegieige Томск 25 школа
7
МАОУ СОШ №25 Г. Томска
Teilnahme
13
Wießbegirige Уфа
8
МБОУ Гимназия № 86
III. Platz
14
Sportfreunde
7,8
МАОУ СОШ № 35 г. Томска
III. Platz
15
Die FANTAstische
7
МАОУ СОШ №42 г. Томска
III. Platz
16
„Die Freunde
7
МАОУ Гимназия 6 Томск
II. Platz
17
„Tolle Freunde“
7
МАОУ Гимназия 6 Томск
II. Platz
18
Goldene Bärchen
8
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №21 имени А.М.Достоевского
I. Platz
19
Blitz
7
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шегарская средняя общеобразовательная школа №1»
I. Platz
20
Grüner Tag
7 в - 8 Schüler
МАОУ гимназия №6
Teilnahme
21
JENAer
8
Christliches Gymnasium Jena
I. Platz
22
Das Tempo
7
МАОУ гимназия №29
III. Platz
23
Deutsche Sterne
8в
МАОУ гимназия №6
Teilnahme
Schülerteam
Klasse
Schule
Diplome
1
Die neugierigen Forscher
9
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Гимназия №1"
III. Platz
2
"Junge Kenner"
11
Алтайский край Суетский район п. Александровка МКОУ "Александровская средняя общеобразовательная школа"
Teilnahme
3
“Azubis"
10
Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колпашевский социально-промышленный колледж
III. Platz
4
«Einundzwanzig»
11
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №21 им. А.М. Достоевского г. Ярославля
III. Platz
5
"Schnappiki"
9
МБОУ «Чажемтовская СОШ»
Teilnahme
6
Kenner
11
МБОУ СОШ №90
Teilnahme
7
"Pelmeschki"
11
МАОУ лицей №7 г.Томска
Teilnahme
8
WIR
11
МОУ Лобановская СОШ
Teilnahme
9
Reflexion
9
МБОУ Русская классическая гимназия №2 Томск
II. Platz
10
EXPERTEN
9
МАОУ Мариинская СОШ № 3 г. Томска
Teilnahme
11
Jugendliche
9
МАОУ СОШ № 35 г. Томска
III. Platz
12
Maximum
11
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шегарская средняя общеобразовательная школа №1»
II. Platz
13
«Allianz» ( 8 человек)
10
МАОУ гимназия №29 г.Томска
II. Platz
14
ALEX
10
Berlin
I.Platz
15
Brandenburger Tor
9в
МАОУ лицей № 7
III. Platz
16
Sterne
9
МАОУ гимназия №9 г. Екатеринбурга
Teilnahme
17
„Kembärchen“
10б
МБОУ «Гимназия 41», Кемерово
I.Platz
18
«Warum Kinder»
10
МАОУ гимназия 6 города Томска
Teilnahme
19
Weise Eulen
9 – 13 чел
МАОУ гимназия №6
Teilnahme
"Wie ist es richtig"